Суббота - 20.04.2024 - 16:25
ГлавнаяСтатьиСлингиСтатьи
Как правильно подобрать слинг?
Статьи
30.06.2020
0.0

Какие самые часто задаваемые вопросы новоиспеченной мамы, попавшей в мир слингов? Это вопросы: Что такое слинг? И какой из них выбрать?

На первый вопрос ответить довольно просто. Это удобная маме и ребенку переноска, имитирующая его положение на руках. А как же понять, какой слинг покупать? На что обращать свое внимание при покупке? Все ли они одинаковы удобны? Почему нельзя взять первый попавшийся вариант?

Как только мы задаемся вопросом приобретения слинга для ребенка, внезапно после скудного ассортимента магазинов перед нами открывается всё разнообразие видов физиологичных переносок - как тут глазам не разбежаться? Замечу, что слинги, чаще всего, не продаются в сетевых магазинах. За редким исключением вы сможете найти там только эргорюкзаки. Маи и шарфы, как правило, шьют и ткут мелкие семейные фирмы, не ищущие большую выгоду, а просто любящие свое дело, которые не имеют возможности продвигать свой товар в торговых центрах или открывать свои магазин. Поэтому купить слинги этих фирм можно через соцсети или в их онлайн-магазине.

Так как же выбрать самый лучший слинг, именно тот, что идеально подходит по всем параметрам под запрос?

Наилучшим вариантом подбора слинга является очная встреча со слингоконсультантом, который привезет с собой несколько видов слингов, расскажет о них, даст померить понравившиеся варианты, чтобы вы могли сравнить свои ощущения. Я всегда советую не только послушать о переносках, но и намотать на себя все виды, даже те, что могут показаться слишком сложными в освоении, ведь никогда не знаешь, как оно будет на самом деле, пока не наденешь, а другой возможности попробовать их может не представиться.

Слингоконсультанты рекомендуют назначать консультации примерно через 4-6 недель после родов: к этому времени заканчивается восстановительный период, гормоны приходят в относительную норму, маме легче сосредоточиться и воспринимать информацию. Если женщина кормит грудью, то к этому моменту, как правило, процесс ГВ уже налажен, поэтому нет поводов переживать за ребенка во время слингоконсультации. Если слинг подбирается для папы, который может носить младенца с самого рождения, назначать встречу можно сразу, как появилась необходимость в ношении.

Кто-то начинает интересоваться темой слингоношения еще во время беременности, и я считаю это огромным плюсом, ведь чем больше информации вы узнаете, тем легче вам будет потом понять, о чем вам рассказывает консультант. Но даже если вы изучили этот вопрос в полной мере и уже знаете, какой слинг вы хотите, не торопитесь покупать его до родов. Не основывайтесь в выборе только на рекомендации слингомам, потому что то, что безумно удобно одной, может быть невероятно неудобно вам… Слинг должен быть подобран вам лично!

Второй по удобству вариант получения консультации по слингам - это слинговстреча. Такие встречи консультанты обычно устраивают пару раз в месяц (разумеется, бывает чаще и реже) за символическую плату, а иногда даже бесплатно. На этом плюсы слинговстречи, увы, заканчиваются… Так как проводятся они сразу для всех желающих, то консультант физически не может уделить каждому достаточно времени и внимания. При этом встреча может проводиться в неудобных для вас месте и времени, а также слинг, который вам понравился, может купить кто-то другой. Но если вы достаточно подкованы и знаете, чего хотите, слинговстреча может стать для вас идеальным вариантом попробовать именно этот слинг и узнать нюансы его использования. Кроме того, на слинговстречах бывают опытные слингомамы, у которых всегда с собой несколько переносок, которые можно так же посмотреть и потрогать.

Еще одна возможность приобретения слинга - это покупка со вторых рук. Скажу, что бу слинги ничем не хуже новых, а в некоторых случаях даже лучше, потому что их не надо будет разнашивать, они сразу приедут к вам мягкими и готовыми к носке). Однако здесь есть очень много факторов: насколько хорошо вы понимаете, что вам нужно и в каком размере, если это слинг-шарф, в каком состоянии слинг, какие способы отправки и оплаты. В этом случае так же нельзя будет вернуть слинг продавцу, если он вам не подойдет. И здесь, как уже можно понять, нет и речи об индивидуальном подборе. Это всего лишь возможность купить слинг дешевле, чем новый, а потом пытаться его настроить под себя.

Вот, в общем, все возможные варианты для подбора слинга. Однако, это приводит нас к следующему вопросу: какие бывают виды эргономичных слингов?


Теги:ношение ребенка, слингоконсультация, слинг, слингоконсультант, переноски, как выбрать слинг, выбор слинга, как подобрать слинг, материнство, подбор слинга, первый слинг


Читайте также

Комментарии (0)

avatar