Пятница - 26.04.2024 - 15:11
ГлавнаяСтатьиСлингиСтатьи
О причинах выбора носить в слинге от Татьяны Денисенко
Статьи
02.10.2018
5.0

Каждая слингомама приходит к ношению в слингах по своему пути. Чаще всего, это путь, основанный на практике жить без слинга, когда "на руках" носить уже нет никаких сил, и очень редко (хотя положительная тенденция имеется) сразу же после рождения ребенка. Татьяна Денисенко рассказывает, почему же стоит носить детей в слингах. Её мнение основано исключительно на опыте пятилетней практики ношения деток в слинге.

Плач младенца, пока мамы нет рядом



Жаль орущего в квартире ребенка, пока мама занесет на 4 этаж без лифта сначала шосси от коляски, а потом люльку от нее, ведь 15-тикилограммую коляску не поднять за 1 раз (кормилец семейства, бабушки и дедушки не всегда находятся рядом, чтобы помочь и это не удивительно).

Жизнь без улицы для старших детей





Жаль неудовлетворенного, но все так же любопытного старшего ребенка, который вынужден понять, почему он больше не ходит на танцы или английский. Он знает, что маме совсем не удобно с коляской добраться из пункта А в пункт В, а порой нужно и в С и в D... Тут же он делает вывод, что он не ходит на кружки, праздники и мероприятия, по вине младшего брата или сестры. Как же в таких условиях воспитывать любовь между ними?

Непригодность улицы для младенца



Жаль раздраженную мать, которая после рождения ребенка посмотрела на привычные улицы совсем другими глазами. Откуда взялись все эти бесконечные бордюры, кочки, порой заставляющие выйти на проезжую часть? Как там с коляской пройти?

Колики: мама не спит



Жаль невыспавшихся мам, обессиленных от крика детей, когда беспокоят колики. Слинг здорово помогает в этом случае, положение ребенка в слинге так устроено, что мамин животик греет животик малыша и тем самым снимает боль.

Слинг - не кенгуру



Жаль детей в кенгуру, ведь в них болтаются ножки ребенка и порой достают до колен носящего. Маленькая спинка малыша получает колоссальную нагрузку. Большая спина взрослого страдает не меньше от неправильного, не равномерного распределения нагрузки.
И это только малость, что можно сказать...

Слинг - это счастье





Когда ребенок в слинге с мамой на расстоянии поцелуя - это невероятное чувство покоя, безопасности, удовлетворенности, всемогущества! Это нужно испытать на практике, а не оценивать картинку со стороны.

Спасибо за понимание и поддержку всем единомышленникам!☺️

Теги:Преимущества слинга, слинг


Читайте также

Комментарии (0)

avatar