Суббота - 27.04.2024 - 01:07
ГлавнаяСтатьиСлингиСтатьи
Популярный способ продать слинг
Статьи
19.12.2018
4.3

Падение слингорынка заставляет придумывать изощренные способы избавления от слингов, чтобы были деньги на новые. Кроме собственно продажи, сейчас актуальны обмены и лотереи.

Во всем мире слингомамы увлечены лотереями, призами в которых являются разнообразные слинги. Для организаторов лотерей - это один из способов продать слинг, цена которого может быть даже 500£ и более, хоть и сильно зависящая от цены нового такого слинга и состояния сейчас. Для других слингомам участие - это возможность выиграть слинг, который они не смогут позволить себе купить.

На данный момент есть несколько популярных площадок для проведения такого рода лотерей: в ЖЖ, в соцсети Фейсбук (международные на английском и русском языках), в соцсети ВКонтакте, а так же в приложении Winator, специализирующемся на розыгрышах. В данной статье расскажу, как я провожу слинголотереи.

Этапы проведения лотереи



1. Самым важным пунктом при проведении лотереи, я назову этап отбора призов. Нужно придумать призы, которые будут интересны участникам сообществ. Для повышения привлекательности лотереи, я стараюсь в призы включать шарфы и рюкзаки одновременно.

2. Составьте текст-приглашение. Здесь стоит упомянуть, что это не должна быть длинная "портянка". Чем компактнее вы напишите, тем успешнее будет лото (не считая крутых призов и дешевых билетов с большим шансом выигрыша). В тексте расскажите кратко про призы, указав полные названия слингов, чтобы потенциальный участник лотереи мог легко их загуглить.

3. Определитесь с количеством и стоимостью билетов. Не делайте слишком много билетов, чтобы лотерея могла собраться быстрее. Оптимальное количество билетов: до 30 -, а лучше еще меньше. Конечно, количество билетов определяется стоимостью одного билета и стоимостью слинга. Учитывайте, что слишком дорогие билеты будут разбираться участниками лотереи хуже, чем дешевые. Дарите скидку на билеты за опт, с ней быстрее разберут все билеты. К примеру, один билет стоит 200 рублей, два билета - по 180 рублей.

4. Предложите участникам различные виды оплаты лотереи. В зарубежных лото часто пользуются ПейПал, но он иногда берет бешеную комиссию, поэтому предоставьте выбор. В России это карта Сбербанка, Тинькофф или другого банка, Пейпал (внутри страны гифт без комиссии), Яндекс-Деньги, Вебмани и т.п. Для Израиля это Пейпал (всегда с комиссией), ПепперПей и Бит.

5. Создайте розыгрыш в программе Винатор. Это просто!

6. Распространите розыгрыш на других площадках и своевременно отмечайте брони на всех площадках. После брони всех билетов оповестите об оплате, а затем разыграйте в Винаторе призы. Удачи!



Комментарии (0)

avatar