Пятница - 26.04.2024 - 03:27
ГлавнаяСтатьиСлингиСтатьи
9 причин пользоваться слингом
Статьи
14.02.2019
5.0

Мы опросили слингомам со стажем, почему им важен слинг, и выбрали 9 самых популярных ответов.

Близость мамы



Каждый маленький человечек желает быть с мамой 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Только слинг может обеспечить такую близость, когда малыш может слышать стук маминого сердца и ощущать ее запах. Только так мама сможет быть спокойна, зная, что ее маленький человечек в безопасности.



Время для старшего



При рождении младшего ребенка в семье, старшие как никогда прежде требуют к себе внимания, чтобы знать, что они важны для мамы и так же любимы ей. В этом случае можно проводить время со старшим, пока младший тихонько спит в слинге.



Освобождение рук



Когда ребенок в слинге, а не на руках, можно спокойно попить кофе, приготовить обед, прибраться в квартире, погулять в парке, сходить на маникюр, т.е. делать все то, что не возможно сделать с ребенком на руках.



Свобода передвижений



Когда мама со слингом, ей не нужна коляска, которая по сугробам не едет, на узкие тротуары не заезжает, в автобус не входит. Вас не будут заставлять оставлять коляску на улице при входе в магазин. Со слингом вы можете быть ТАМ, где хотите.



Красота



Слинг теперь не только переноска, как было несколько десятилетий назад, но и модный аксессуар, который тщательно подбирается под стиль мамы. Конечно, можно купить только один слинг на весь период слингоношения, но даже в этом случае родители выбирают красивый подходящий вариант.



"Снотворное" для ребенка



Ребенок в слинге засыпает гораздо быстрее, чем в кроватке. После этого некоторые мамы перекладывают малышей в кроватку, а некоторые оставляют спать в слинге. Но убаюкиваются дети в слинге очень просто.



Экономия



Можно не покупать верхнюю одежду малышу и не кутать его в нее, потому что в слинге ребенка можно поместить под мамину куртку. Можно не покупать коляску и других аксессуаров к ней.



Еда всегда с собой



Эта причина больше подходит для статьи о ГВ, но здесь тоже актуальна. Большинство мам со слингами (по моему опросу, по крайней мере) кормят своих малышей грудью. А в слинге кормить очень удобно. Малыш сидит себе спокойно в слинге и кушает. Вы можете кормить на улице, в метро, в кафе, на футболе, можете кормить там, где удобно Вам, а не окружающим.



Работа из дома



Слинг дает возможность маме работать из дома, когда она с ребенком. Это уникальное преимущество слинга перед любям другим приспособлением.




Комментарии (0)

avatar